Night Quest

Увлекательные игры ночной столицы
Текущее время: 17-05, 13:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12-06, 05:24 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-08, 11:10
Сообщения: 1451
Откуда: Night-Quest
Изображение
всем спасибо, что приехали. :)
Жаль, что многие не уложились по времени.
Все свои впечатления оставляйте тут


Последний раз редактировалось night-quest 05-08, 16:12, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-06, 12:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-03, 01:40
Сообщения: 62
Без обид, но гонка УНЫЛОЕ ГАВНО :lol:
Лока хоть и не боян, но глупая, однообразная и безпонтовая :crazy:
Сантехника ты принял с опазданием на несколько минут, но это на твоей совести! :x
Мне понравился только чек с машинками%)
И на будущее... На шкафах знаки можно было сломать, так что я не удевлюсь, если знаки, которые мы не нашли сломаны! :evil:
ЗЫ: табличку с результатами плиз в студию :)

_________________
Николя


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-06, 12:20 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-08, 11:10
Сообщения: 1451
Откуда: Night-Quest
Все, кто сидел рядом, видели, сколько на часах, когда приехали Сантехники. Всех принимал по одному времени. Давайте не будем искать притензии там где их нет.
Знаки на шкафах не рисовал :) Сломать знаки не могли, разве что кувалдой. :)
Результаты будут позже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-06, 12:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 07-06, 19:37
Сообщения: 2
Откуда: El gato lopez team
а нам понравилось! Вовка молодец, сделать челлендж одному действительно трудно! каких-то огромных косяков я не заметила! ну только с телефоном проблемы! и даже там, где машинки были, логика в адресе есть! мы смотрели по карте, там корпуса от ботаничексой улицы переходят именно туда!
по поводу шифров, интересно, но до сих пор не могу понять их логики! всегда разгадываю шифры очень быстро, а тут прям кошмар какой-то! %)
локация интересная и еще не тронутая другими клубами! жаль, что было совсем мало времени и не успели даже все обойти! не люблю за это большую площадь локации!
дополнительные задания очень веселые! когда к нам в машину набивалось 7 незнакомых людей... сидели друг на друге...неожиданно :) .
да и на финише, было очень мило оказаться в двух шагах от родного универа, официантка из азии кафе чуть поднос не выронила, когда нас увидела!=)) давно мечтали, чтоб финиш был именно там, в родных стенах практически!
и Вова на финише несмотря ни на что еще успевал шутить и вел себя вполне достойно! так держать! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-06, 14:21 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-08, 11:10
Сообщения: 1451
Откуда: Night-Quest
Carotte писал(а):
а нам понравилось!


Спасибо большое девчонки. Рад, что вам понравилось.
Когда составлял шифры - думал, что быстро вскроют. Очень долго ехал на 2 чек, чтобы раставить там стаканы и подготовить машинки. И думал, что команды уже туда приехали, а оказалось, что большинство еще на 1 не приехали.
По поводу ботанической, то 10 команд нашли сами это место. 3-4 из них подъехали к загаданному дому(а не к остановке) и там увидели меня.
Может быть шифры были и сложные, но 5 команд не брали подсказки(из приехавших вовремя).
Это был 1 игровой челлендж. Дальше будут знаковые.
Будем рады видеть всех снова.

Мой отчет и фото по игре будут немного позже.


Выкладывайте свои фото сюда http://night-quest.flybb.ru/viewtopic.php?p=896#896


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-06, 18:55 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-08, 11:10
Сообщения: 1451
Откуда: Night-Quest
El gato lopez team, огромное спасибо за телефон.
мой ( которого хватает на 2 дня) сел за 2 часа под ноль. Что-то нужно делать с правилами, чтобы так часто не звонили 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-06, 19:46 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-08, 11:10
Сообщения: 1451
Откуда: Night-Quest
Всем доброе время суток.
Небольшой отчет от меня.
Началось все как и обычно с регистрации. Основная масса команд стала регистрироваться в день игры. К вечеру было 20 команд в регистрации. Стартовало 13 команд.
Чтобы принести все вещи, которые понадобятся мне во время игры (кубки, подарки, машинки, фонари), пришлось взять сумку на колесах))
Старт не подпортил даже дождик.
Начало брифинга, старт.
Все поехали на 1 чек, а я поймал машину и поехал готовить 2 чек.
Попался не грамотный водитель, и мы с ним ехали до ботанической больше часа. Я уже думал, что меня команды на чеке будут ждать. На телефоне не могу настроить GPS, так как идут постоянные звонки.
В итоге приехал на место, встретил друзей, которые мне помогали все делать. Отдельное им за это спасибо. С 1 чека узнал, что за час к нему доехало всего 4 команды. Дальше уже многие команды начали брать подсказки 1 места.
Через 10 минут подъехала 1 команда на 2 чек. Остался стоять на остановке, а все самое интересное происходило под землей, где нужно было пройти определенную трассу с помощью машинок на радиоуправлении.
Далее была локация, но я не знаю, что там происходило. Не согласен, что локация не интересная. Мне она очень даже понравилась. И были не голые стены, не было грязи.
Очень жаль, что на финиш не успели 6 команд. Финиш не мог продлить, так как многие команды уехали с локации и ехали на финиш.
Забыл сказать, что чеки ограничены по времени. Но 3 командам, которые приехали на 2 чек, когда я уезжал, я записал среднее время прохождения чека.
Спасибо всем, кто приехал. 3 победителей поздравляю, вы молодцы.
Следующая игра будет знаковая. Ориентировочно 26 числа.
Приезжайте, будет интересно. Шифровки будут разной сложности, так что сильно долго тупить не придется.
Пишите, что понравилось, что нет.
Спасибо большое команде Сантехник Moscow, что помогли с кока-колой.Думаю она вам пригодилась.
Спасибо девчонкам из El gato lopez team, что одолжили свой телефон.
Спасибо команде SD, что подвезли меня. Вы уложились по времени на финиш, но не стали показывать результаты. вы заняли 8 место.
Спасибо девчонкам FDC woman - немного не хватило до призов, вы молодцы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-06, 22:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 14-06, 22:03
Сообщения: 3
Откуда: BVZ group
Мы человеки думающие, основательные. Хотелось бы отметить прошедшую игру подробным отчетом, оценить с позиции не только участников, но и организаторов.
Итак, что не понравилось:
1.Прискорбно осознавать, что организаторы не знают собственного регламента игр. Мы приехали на автобусе, нас было 14 человек. Приехали просто отдохнуть, поиграть нашим клубом. А нам сказали «Нет, ребят, извините, у нас до 5 человек». Мы попросили показать, где это написано? Организатор был занят, мы, добрые самаритяне, так как все равно без дела стояли, решили помочь в этом вопросе организатору: взяли ноутбук, загрузили сайт, вручили. К сожалению, или, к счастью, не смотря на утверждения, что это есть на сайте в правилах, этого нам так и не нашли, (ну, просто потому, что этого не было, мы ведь изучили заранее) ну и, естественно, мы успешно зарегистрировались. Ведь очевидно, что в экипаже может быть столько человек, сколько разрешено посадочных мест заводом-изготовителем в данном транспортном средстве. И все ограничения исключительно в связи с безопасностью имеют место быть.
Вывод прост: с точки зрения организатора, могу сказать, что лучше самому писать регламент и по мере возникновения спорных ситуаций, на основе сделанных выводов постоянно его совершенствовать;
2.На старте на чей-то вопрос (не из нашей команды) к организатору «Будет ли Лиса или Траектория?», организатор отвечал: «Лисы не будет, будет Траектория». Привет первому заданию.
Вывод: дача заведомо ложной информации.
3.Улицы «Лациса Вилиса» не существует. Название улицы имя нарицательное. Я живу на этой улице, и в паспорте у меня написано, в прописке «ул. Вилиса Лациса». Так же как нет такой улицы «года 1905», «Жукова Маршала», «Райниса Яна». Не существует таких улиц в Москве.
Изображение
Вывод: надо более внимательно продумывать Легенду.
4.В шифровке со знаками дорожного движения, не все знаки, как оказалось, должны были читаться (по какому-то великому, должно быть, замыслу) как они официально называются. Например, знак «Поворот налево» читался с буквы «Л». Наверное, подразумевалось слово «Лево». А теперь внимание! Слова «Лево» в русском языке нет!
Вывод: учим русский язык, внимательно пишем Легенду, и прежде, чем проводить челлендж, пробуем на себе или на «летчике-испытателе».
5.Живой чек по шифровке должен был стоять на остановке по ул. Ботаническая, д.33, корп.3. Однако!
5.1.Чек стоял на ул. Комдива Орлова (!);
5.2.Чекер, не сидел на остановке, как было указано в Легенде, чекер сидел в машине;
5.3.Остановки по, даже этой не имеющей отношения к Легенде, улице не было. Было то, что осталось от остановки – железная конструкция. Ведь что такое остановка общественного транспорта? Это, в первую очередь остановка, где останавливается транспорт (простите за тавтологию) - там общественный транспорт давно не ходит, и, во-вторых, это наличие расписания транспорта на остановке. Расписания там не висело. Что дает право считать, что данная металлоконструкция – никак не может являться Остановкой. А в то время на улице Ботаническая, напротив дома 33, корп.3, располагалась соответствующая остановка со всеми «знаками отличия»;
5.4.Когда мы, потеряв 20-30 минут, на то, чтобы найти чекера на зашифрованной Ботанической ул, д.33, корп.3, поинтересовались у организатора по телефону «Где же он чек?», и нас направили на ул. Комдива Орлова, мы все же сумели найти машину на аварийках, то в ответ на наше возмущение сием фактом вопиющего несоответствия Легенды и «по факту», нам было заявлено, что «чек был найден всеми, кроме Вас». Нас, несомненно, не могло не заинтересовать это утверждение, и мы поинтересовались мнением другой, команды, которая прибыла на чек вместе с нами. Оказывается, уважаемые господа тоже пребывали в недоумении. Помимо того, на финише, только две команды-победителя не возмущались данным фактом. Все остальные, полностью, разделили наше мнение, включая команду, занявшую третье место.
Вывод: сделайте сами.
6.Поразило, на финише, что подсчетом результатов занимался, на ряду, с организатором участник мероприятия (команда которого, к слову, заняло первое место). Как выразился другой участник подсчеты велись «на газетке из-под селедки». Соглашусь на 100%. Мы тоже судим, и у нас заранее готова сложная таблица с формулами, которая предусмотрительно продумана до такой степени, чтобы в панике, шуме и гаме на финише, нас никто не сбил с подсчета результатов. Нам остается только вбить данные. Эффект: точность и скорость подсчета. К сожалению, не все способны просчитать все в уме, тем более в такой обстановке. Что ж не все такие умные, собранные и усидчивые. Жаль, что долго, надеюсь, что точно.
Вывод: А правильно ли, что участники, заинтересованные в исходе игры, принимают участие в подсчете результатов?
7.Еще, к слову, про финиш, и про подсчет результатов, хотелось бы, выделить в отдельный пункт. Организатор не следил за временем прибытия на финиш, ему об этом сообщал все тот же участник, все той же команды, которая заняла первое место.
Вывод: см.вывод к п.6.
8.Удивительно, но знаки засчитывались без номера! Мы бы знали, так сфотографировали бы наши найденные знаки с разных ракурсов и не теряли бы времени;
Вывод: можно ли в данном случае говорить о справедливом судействе?;
9.К еще одному вопросу об организации мероприятия: не было сообщено (по телефону по звонку или по средством смс, это уже как сами желаете) о стоп-игре, о снятии чека, о продлении игры, например. Ну, конечно, мы опять не смогли удержаться и, позвонив организатору, спросили об этом, на что (мы уже, в принципе, ничему не удивлялись), нам был дан ответ, что, мол, «нет, знаете ли, так как все регистрационки остались в другой машине». Терзают смутные сомненья, не в машине ли команды, занявшей первое место? Списки телефонов, указанных в регах, надо готовить заранее, мало ли что «сход чекера по независящим от него причинам (авария, например)», проблемы с ментосами, да мало ли что? Связь должна быть, и это одна из обязанностей организаторов, продумывать это заранее. Именно для того, участники и указывают свои мобильные номера на регистрационных карточках.
10.Призовой фонд. Конечно, он на усмотрение организаторов. Можно вообще, в принципе, собрать со всех деньги (кстати, сумма не плохая получается) и отчалить с чемоданом в руках. Но, это так, к смеху. Так вот, не мы одни были обескуражены тем, что денежных призов не было, и пусть ни организатор, ни команда, занявшая первое место, и принимавшая участие в подсчетах результатов (как было сказано выше), не говорят, что первому месту деньги вручили. Вручили – это тогда, когда объявили, а лучше заранее прописали на форуме, сколько % призовой фонд от игры, и отдали деньги при всех на награждении. Стоит ли говорить, что второму и третьему месту денежных призов не досталось вообще. Но, опять же, это правило организаторов. Если всех устраивает, заплатить (не малые, кстати, деньги, по нынешним расценкам на игры у большинства других клубов) без надежды на достойный денежный приз, то могу от себя сказать, что деньги – это не меркантильная цель (как многие считают постыдным признаться в этом здоровом желании), это награда, за Ваши способности, за Ваше умение играть. И Вы имеете на это право, если Вы этого достойны! Вряд ли кому-нибудь будет интересным дальше играть, зная, что приз – это, ну например, конструктор Lego или прочая дребедень, призванная собирать пыль у Вас в квартире.
Вывод: пусть каждый сделает его сам для себя по поводу этого пункта и всех вышесказанных;

Отмечу и то, что понравилось:

1.Шифровка, ключом к разгадке которой, были водительские права;
2.Локация (жаль, что из-за нелепости на Ботанической улице удалось походить по ней только 10 минут);
3.Участники мероприятия. На финише мы нашли общие темы для разговоров.

И самое знаменательное для меня событие: это то, что мой папа первый раз принимал участие в подобных мероприятиях. Его оценка не была столь лояльной, чем моя. Папа сказал так, что задумка (это в общем про все игры) интересная, но организация хромает очень сильно. Еще папе не понравилось, что он, водитель с 30 с лишним стажем вождения, подойдя к организатору на улице Комдива Орлова и спросив, считает ли он (организатор), правильно ли загадывать Остановку на Ботанической, а стоять в совсем в другом месте, не на остановке даже, и каковы причины всему этому, не сумел добиться от организатора внятного ответа. Папа расстроился и сделал вывод, сказав об этом организатору, что надо лучше готовиться к мероприятию. Вывод адекватного взрослого человека, посмотревшего на все своим независимым взглядом.
И еще, самый главный вопрос к организатору данного мероприятия, выложите, пожалуйста, таблицу с подсчетами (баллы, время и т.д. каждой команды) + описание системы подсчетов (за что сколько баллов). Просим, т.к. сопоставив несколько фактов, все же не смогли разобраться. Думаю, как организатору (по себе знаю), это не проблема.
К тому же, всем интересно будет посмотреть на систему подсчета на этой игре.
Заранее спасибо.
Также, приглашаем организатора этого мероприятия и всех желающих поиграть в веселые и нескучные игры, насладиться дружеской атмосферой на площадке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-06, 23:56 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-08, 11:10
Сообщения: 1451
Откуда: Night-Quest
Огромное спасибо за отчет. такого я еще не видел.
Мне понравилось!!!честно.
теперь по пунктам. Не оправдываюсь, просто, чтобы расставить все точки.


Если бы вы изначально сказали, что вас 14 человек, то я что-нибудь бы придумал, чтобы вы играли и остальные команды имели шанс выиграть, а то так не справедливо. Вы же поступили хиро :) Жаль, что на форуме не оказалось ограничения, хотя, мне казалось, что оно там есть. Теперь оно точно есть :)

1)2.На старте на чей-то вопрос (не из нашей команды) к организатору «Будет ли Лиса или Траектория?», организатор отвечал: «Лисы не будет, будет Траектория».

Такого сказать не мог. Пусть напишет та команда, которой я такое сказал. Это гон.


Улицы «Лациса Вилиса» - глупейшая претензия. Если вы не в силах догадаться что к чему - извините, вы мало поиграли в челлендж. Без обид :)


[лево ] Ушаков
[лево]. Первая часть составных имен, обозначающая левый, направление.
Учите русский язык :)


Адрес 2 чека был зашифрован правильно. было написано, что у дома, на остановке, будет сидеть человек. Он там и сидел 3 часа :) Мне кажется трудно сидеть ночью столько времени на остановке.
Когда вы подъехали, я разговаривал с другой командой и находился от остановки в пару метрах(думаю заметить 2 машины на аварийках не трудно). кстати сумку с телефонами я оставил у команды SD.за что им отдельное спасибо, что привезли ее.
Остановка находилась возле дома, я не шифровал остановку!!! мне все равно на какой она находится улице. я шифровал дом. и написал, что остановка рядом. думаю с этим вы согласитесь, не так ли? а если вы поленились выйти из машины и отойти от дома ........

что дальше, а ...

6.Поразило, на финише, что подсчетом результатов занимался, на ряду, с организатором участник мероприятия (команда которого, к слову, заняло первое место)
Результаты подсчитывал я один стоя, да и когда сидел. Если вы этого не заметили - это ваши проблемы. мне сказать больше тут нечего.

7.Еще, к слову, про финиш, и про подсчет результатов, хотелось бы, выделить в отдельный пункт. Организатор не следил за временем прибытия на финиш, ему об этом сообщал все тот же участник, все той же команды, которая заняла первое место.

Ребята занявшие 1 место отметились у меня ровно в 4-30. я показал свои часы, по которым я принимал всех, всем кто был рядом. Вы подъехали только через 15 минут, так какие претензии вы мне можете предъявить? а?

8.Удивительно, но знаки засчитывались без номера! Мы бы знали, так сфотографировали бы наши найденные знаки с разных ракурсов и не теряли бы времени;
Вывод: можно ли в данном случае говорить о справедливом судействе?;

Вы несете полный бред.!!! мне смешно. Я даже не засчитал команде 1 знак, так как он был закрыт головой участника и не видно было номера и части знака. а вы что-то говорите про не нумерационный подсчет. кстати, у вас были 13,1,4,2 знаки :D :) мне кажется, вы не присутствовали на финише :)

К еще одному вопросу об организации мероприятия: не было сообщено (по телефону по звонку или по средством смс, это уже как сами желаете) о стоп-игре, о снятии чека, о продлении игры, например.

а никто не давал продление или стопигру. я на старте сказал, что финиш в 4-30. если вы не слышали(хотя вас 14 человек), спросите у других команд.

Призовой фонд.
Не обязан отчитываться перед вами, но просто задело

http://night-quest.flybb.ru/topic4.html
Вы вроде правила читали, не так ли?
Хочу сказать, что с игры заработал 2,5 тысячи на себя и на людей, которые мне помогали.
1,2 место получили $ приз - об этом спросите у них.
в этой игре 2 команды играли бесплатно, так как у них были скидки за победы в прошлых играх
4 команды играли с 50% скидкой.
65% получили 1,2 место

Еще что-нить про алчного орга скажите :D :)


Ну и табличка подсчетов давно уже висит))) подсчеты велись только из финишировавших команд.

Делаем вывод:
нужно уметь проигрывать. а не искать нелепые притензии. :)

Спасибо за приглашение к вам в гости - обязательно приедем :)

Ждем вас еще :)


Последний раз редактировалось night-quest 15-06, 07:54, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-06, 00:06 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-08, 11:10
Сообщения: 1451
Откуда: Night-Quest
да, узнав, что вас будет играть 14 человек, сказал на 1 чеке, чтобы ваш автобус толкало 4 человека, а не 3 как у остальных, за что одна из команд мне на финише сделала замечание.
Нужно будет учесть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-06, 13:05 
Не в сети
Опытный игрок
Опытный игрок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-02, 15:27
Сообщения: 209
А было ли награждение по итогам сезона? Когда обновится рейтинг и как он будет подсчитываться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-06, 13:36 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-08, 11:10
Сообщения: 1451
Откуда: Night-Quest
Ylek писал(а):
А было ли награждение по итогам сезона? Когда обновится рейтинг и как он будет подсчитываться?


Было :) но только Сантехников наградил. Ваш кубок стоит дома и ждет награждения :) Могу фото скинуть :D
Сегодня рейтинг 10 игр закрою. Со следующей игры будет новый рейтинг.
за 1 место 20 очков
за 2 место 18 очков
за 3 место 16 и так далее
за 4 место 14
за 5 - 13 и так далее


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-06, 14:07 
Не в сети
Опытный игрок
Опытный игрок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-02, 15:27
Сообщения: 209
Не дразни нас, мы уже хотим наш кубок!!! :D Надеюсь в след. сезоне мы будем на строчку выше :D :D :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-06, 14:12 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-08, 11:10
Сообщения: 1451
Откуда: Night-Quest
:) посмотрим-посмотрим :) Могу кубок при встрече отдать, но думаю на игре будет приятнее :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-06, 14:36 
Не в сети
Опытный игрок
Опытный игрок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-02, 15:27
Сообщения: 209
На игре лучше))) С нетерпением ждем игры! 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB